Епископ Вениамин принял участие в заседании Архиерейского совета Ярославской митрополии

11 декабря в здании Ярославского епархиального управления состоялось заседание Архиерейского совета Ярославской митрополии.

Работу совета возглавил глава митрополии, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим. В работе приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, епископ Переславский и Угличский Феоктист и секретарь совета, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма Ярославля протоиерей Алексий Кириллов.

На совете представители духовенства обсудили вопросы предстоящего празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, совместных богослужений архиереев митрополии в дни значимых праздников для всего региона, работу Ярославской духовной семинарии и отделов епархий.