Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме Данилова

В пятницу Светлой седмицы епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Данилова. Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, протоиерей Геннадий Беловолов, настоятель храма протоиерей Вадим Могилко, иерей Георгий Любых, иерей Константин Качур.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

Владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Сам Господь – это Жизнь, Истина и Путь, мы с вами – счастливые люди, потому что имеем возможность прийти в храм, помолиться, причаститься Святых Христовых Таин, общей молитвой обратиться в наших нуждах, скорбях. Наверно, каждый может, исходя из своего опыта, сказать, что когда мы искренно молимся, просим, кричим Богу, то Господь помогает, слышит. Будем с дерзновением обращаться к Богу, но самое главное условие – чтобы мы со смирением принимали волю Божию, знали, что всё – в руках Божиих. Господь – начальник нашей жизни».

Приходы