Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Софийском женском монастыре

19 июня православные христиане чтут память Всех святых и совершают празднование иконе Божией Матери «Нерушимая Стена». В этот день епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» в Софийском женском монастыре города Рыбинска. Владыке сослужил иеромонах Стефан (Кудряшов).

Икона Божией Матери «Нерушимая Стена» – одна из самых почитаемых и важнейших святынь Православия. Её особо почитают и в Софийском женском монастыре – каждый вторник перед ней читают акафист.

По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Царица Небесная – наша Покровительница и Заступница. Мы просим и надеемся, что Её покровом и молитвами Господь укрепит нас с вами и наше Отечество. Главное – чтобы все, кто обращается ко Христу, были спасены, унаследовали жизнь вечную. Будем просить Царицу Небесную, чтобы Она была нашей Ходатаицей перед Богом. Пусть даже нам придется потерпеть скорби и трудности, но пусть они будут во спасение нашей души».

Приходы