По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

26 марта, в четвертое воскресенье Великого поста, отмечается Неделя преподобного Иоанна Лествичника. Православные христиане вспоминают великого подвижника VI века – святого Иоанна Лествичника, который с 17 до 60 лет подвизался на Синайской горе, и в своем творении «Лествица Рая» изобразил путь постепенного восхождения человека к духовному совершенствованию, как по лестнице, возводящей от земли к вечно пребывающей славе.

В этот день епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. По окончании богослужения владыка обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Возблагодарим Бога за то, что Он дает нам возможность молиться, читать Священное Писание, слышать слова Спасителя, участвовать в богослужениях. Необходимо приложить усилия, чтобы узнать и понять, что Господь желает от нас, увидеть любовь Божию в нашей жизни и жизнях окружающих. Господь хочет, чтобы мы исправились, покаялись, совершали добрые поступки и всю свою жизнь устраивали в соответствии с заповедями Божиими. Будем прилагать усилия и общую молитву, чтобы Господь простил наши немощи и прегрешения и удостоил той радости, которую Он дает любящим Его».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы