Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Тутаева

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Тутаева. Владыке сослужили благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель храма протоиерей Василий Мозяков и духовенство собора.

После Литургии и крестного хода священнослужители и прихожане поднялись в летний храм, центральный престол которого освящен в честь Воскресения Христова. По традиции, там пропели стихиры Пасхи.

«Каждый из нас, ощущая Божественную силу, находясь на богослужении, особенно на пасхальном, не сомневается в том, что Господь воскрес, потому что благодать Божественная касается нашего сердца, души, – отметил Преосвященнейший владыка в своем архипастырском слове. – Когда мы с верой обращаемся ко Господу, Он наполняет нас радостью. И пусть эта пасхальная радость присутствует в наших сердцах и сегодня, и следующие дни, и всю нашу жизнь».

Фото – Ирина Быкова.

Приходы