Епископ Вениамин совершил чин закладки капсулы в фундамент храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»

19 ноября состоялась закладка капсулы в фундамент строящегося в рыбинском больничном городке храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил молебен на начало строительства. Архиерею сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель кафедрального Спасо-Преображенского собора иерей Андрей Рыков и иерей Иоанн Перевезенцев.

По завершении молебна владыка Вениамин в напутственном слове поздравил всех собравшихся с началом долгожданного строительства.

В алтарной части храма заложен камень с памятной надписью: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа основася сия церковь в честь и память иконы Матери Божией "Всехъ скорбящихъ Радосте", при Патриарсе Московском и всея Руси Кирилле, при святительстве Преосвященнейшаго епископа Вениамина и града его Рыбинска в лето от сотворения мира 7528, от Рождества же по плоти Бога Слова 2020 ноября 6/19».