Епископ Вениамин совершил молебен перед гражданским новолетием

31 декабря епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, иереи Иоанн Перевезенцев, Иоанн Шилов, Пётр Каменяка, Сергий Романов.

По сложившейся традиции в последний день уходящего года Владыка, священнослужители и прихожане предварили празднование гражданского новолетия молебным пением.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил молившихся с наступающим новым годом:

«Мы благодарим Бога за прошедший год и просим, чтобы Господь дал Своё благословение на предстоящий. Мы должны постараться прожить свою жизнь в благочестии и чистоте. Цель нашей жизни – чтобы мы, может быть, и не стремились к великим подвигам, но чтобы совершали малые добрые дела – не осуждали, не возносили себя, не гордились, за все благодарили Бога. Господь намерения наши знает, главное – чтобы мы своей жизнью соответствовали Евангелию и его святым заповедям».

Приходы