По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епископ Вениамин совершил Рождественскую Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель собора иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин, Иоанн Перевезенцев, Иоанн Шилов, Сергий Романов и Пётр Каменяка. 

Перед Причастием Святых Христовых Таин епископ Вениамин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения Владыка Вениамин обратился к молившимся с архипастырским словом:

«Мы сегодня радуемся, и вся вселенная торжествует, потому что Христос родился. Именно в рождении и принятии крестной смерти – та великая любовь Бога к человеку.

Бог – не только Создатель и Промыслитель, но и всеблагий, любящий Бог, Который ради нас пошел на крестные страдания, принял нашу человеческую сущность, чтобы вознести ее на небо, чтобы мы с вами были подобны Ангелам, уподобились Богу. Поэтому будем радоваться и передавать это чувство нашим близким. Храня эту радость, будем стараться быть подобными тем подвижникам, святым, праведникам, которые жили до нас с вами.

Да поможет нам Господь на нашем жизненном пути. Каждый из нас несет свой крест и совершает свое служение – будем благодарить Бога за это и радоваться о том, что Господь – с нами».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы