Епископ Вениамин совершил Рождественскую Божественную литургию

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель собора иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин, Иоанн Перевезенцев, Иоанн Шилов, Сергий Романов, Пётр Каменяка, диаконы Илья Слепцов, Илья Ерохин, Сергий Суворов, Андрей Фомичев.

Праздничные песнопения Рождественской литургии, воплощающие духовную радость великого чуда Рождества Христова, исполнил архиерейский хор Рыбинской епархии. Перед Причастием Святых Христовых Таин владыка Вениамин огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

7 января в 17:00 епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершит Великую вечерню в Спасо-Преображенском соборе города Рыбинска.

Приходы