Епископ Вениамин совершил утреню с чином погребения в Спасо-Преображенском соборе

Вечером 14 апреля, в канун Великой Субботы, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии, настоятель собора иерей Андрей Рыков, иереи Александр Шишкин, Иоанн Перевезенцев, Сергий Романов, Иоанн Шилов, Пётр Каменяка, Андрей Фомичёв.

Это богослужение носит заупокойный характер. Его смысл — соучастие в погребении Самого Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения был совершён торжественный крестный ход с Плащаницей вокруг Спасо-Преображенского собора. С этого момента до позднего вечера Великой Субботы Плащаница будет находиться в центре храма.

Приходы