Епископ Вениамин вручил рыбинским врачам медали «Патриаршая благодарность»

15 мая, накануне праздника святых Жен-мироносиц, епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, иереи Александр Шишкин, Сергий Романов, Пётр Каменяка.

За богослужением епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин вручил медали Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Патриаршая благодарность» четверым врачам города Рыбинска – за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга. Награды получили Николай Христофоров, хирург городской больницы №3, Людмила Петрова, врач-терапевт городской больницы №3, Мария Воробьёва, врач-терапевт городской поликлиники им. Н.А. Семашко, и Анна Николаева, инфекционист городской больницы №2 им. Н.И. Пирогова.

Приходы