Ежегодное епархиальное собрание предварило архиерейское богослужение

26 декабря в Спасо-Преображенском соборе города епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию. Владыке сослужили 25 священников со всей епархии. Диаконский чин возглавил Илья Ерохин.

Во время торжественной службы преосвященнейший владыка наградил камилавкой иерея Димитрия Голицина, настоятеля храма Воскресения Христова села Корино, а также храма преподобного Адриана Пошехонского села Гаютино.

В проповеди перед причастием благочинный города Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин обратился к прихожанам:

«Спасись сам, и вокруг спасутся многие. Эта всем известная истина может работать и наоборот. В современном мире сейчас все именно так: если предается искушениям один  - вокруг него гибнут многие. Сейчас мир полон соблазнов, которые подменяют понятия вечных ценностей. В первую очередь нельзя забывать о любви к Богу и к ближнему. И помнить, что одной любви без другой просто не может быть».

За богослужением правящий архиерей совершил иерейскую хиротонию диакона Спасо-Преображенского собора Стахия Труфанова.

После службы владыка Вениамин поздравил отца Стахия и обратился к прихожанам:

«Сейчас идет Рождественский пост. Давайте постараемся сделать так, чтобы это время помогло нам стать ближе ко Христу».

По окончании богослужения состоялось  епархиальное собрание по итогам года.

Приходы