По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Ежегодный конкурс творческих работ «Больше смысла»

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии проводит ежегодный конкурс для педагогов, детей и молодёжи, с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов к духовно-нравственным вопросам.

Главная задача конкурса «Больше смысла» – выявить наиболее эффективные методики духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи, а также оказать содействие в развитии творческого потенциала детей и профессиональных талантов педагогов и сформировать базу интересных и полезных творческих работ духовно-нравственного содержания.

В конкурсе планируется несколько номинаций: как для педагогов (методическая разработка), так и для детей и молодежи (рисунок, эссе, видеоролик и многие другие). Таким образом участники смогут выразить свои творческие замыслы в наиболее интересной и подходящей для них форме.

Темы, которые могут быть представлены в творческих работах:

1. Подлинные и ложные ценности

2. Человек перед Богом

3. Кого я считаю героем

4. Что такое счастье

5. Прощение

6. Святые нашей земли

7. Мужество

8. Совесть в жизни человека (история/литература/личный опыт)

9. Добро и зло

10. Свобода, ответственность, зависимость

11. О высших потребностях человека

12. Мир настоящий и виртуальный

13. Милосердие и сострадание

14. Семья – труд и счастье

Опорный материал для раскрытия тем определяется на выбор участника: это может быть специализированная литература для педагогов и школьников, художественные произведения, научная публицистика, литература по истории, обществознанию, краеведению, религиоведению и любые другие источники.

Работы на конкурс «Больше смысла» 2020 года принимаются до 26 октября, остальные будут представлены к участию в конкурсе 2021 года.

Заявки на участие принимаются координатором конкурса - Головченко Владиславом Евгеньевичем: 8-980-651-89-38, ryboro@yandex.ru (с пометкой "конкурс").

Лучшие работы могут быть презентованы на епархиальном этапе Международных Рождественских чтений в городе Рыбинске, а также опубликованы на сайте Рыбинской епархии.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Проекты

Ежегодный конкурс творческих работ "Больше смысла"

Отдел религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии организует ежегодный конкурс творческих работ для детей, молодёжи и педагогов.

Наша инициатива проводится с целью привлечения внимания подрастающего поколения и педагогов, к духовно-нравственным вопросам.