По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Фильмы кинофестиваля "Свет миру" посмотрели воспитанники воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода

В предпоследний день масленицы веселые мультфильмы, отобранные кинофестивалем «Свет миру» для показа детям в воскресных школах, смотрели маленькие и большие зрители в Воскресной школе Вознесенско-Георгиевского прихода города Рыбинска.

Кинофестиваль вот уже десятый год ищет, находит и показывает в России и за ее пределами светлое и доброе кино.

Посмотреть фильмы можно на канале фестиваля: https://www.youtube.com/channel/UC8EVL70EePkvDBoQLuhPWsA/

А здесь можно не только смотреть кино, но и найти методические рекомендации по его показам детям и взрослым:  http://berega.pro/Berega.html

Информационный отдел Рыбинской епархии


Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы

Проекты

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.