Годовщина вывода войск из Афганистана была отмечена в Рыбинске

15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана, это памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным.
В этот день у памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвящённый 31-летию вывода ограниченного контингента войск из республики Афганистан. Участниками мероприятия стали представители городской Администрации, ветераны боевых действий, члены семей погибших, а также юные патриоты отряда «Юнармии». К собравшимися обратился протоиерей Игорь Петров:

««Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13). А во время боевых действий иначе быть и не может. Эти ребята, афганцы, они защищали Родину и погибли, многие - спасая друзей, сослуживцев и преграждая путь недругам. Так давайте молиться за наших бойцов, жизнь свою положивших за Родину».

Эта война длилась более девяти лет. Солдаты и офицеры, верные присяге, выполняли приказ Родины, а это святой воинский долг, который невозможно забыть.