По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Готовится к запуску трудовой волонтерский слет для студенческой молодежи

Совместно с консорциумом ценностно-ориентированных вузов «Новая Площадь» молодежное движение "Преображение" проводит 3-ий летний трудовой волонтерский слет для студенческой молодежи.

Задуманное удалось реализовать благодаря поддержке Московской епархиальной Комиссии по работе с вузами к участникам от Консорциума также присоединились студенты из вузов Москвы:
- Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
- Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени И. П. Чайковского
- Российский государственный университет имени А. Н. Косыгина
- Государственное бюджетное проффесиональное учереждение города Москвы "Колледж архитектуры, дизайна и рейджеринга N26"

Во время работы слета будет организованна трудовая деятельность при храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Маклаково. А также волонтерский субботник на территории храме Св. Благоверного князя Александра Невского в селе Хопылево.

На сегодняшний день ребята прошли этап знакомства и адаптации. А это значит, что можно приступать к основной части программы -  к работе над заброшенном храмом.


Фотогалерея

Приходы

Проекты

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.