«И пробуждать любовь к родному языку»

6 декабря в 18:00 в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова состоится встреча с создателями документального фильма «И пробуждать любовь к родному языку». Кинокартина посвящена Алексею Матвеевичу Лебедеву, основателю российского научно-методического журнала «Родной язык в школе».

Первый номер научно-методического журнала «Родной язык в школе» увидел свет в августе 1914 года в Ярославле. Редактором-издателем был преподаватель ярославской мужской гимназии, а позднее известный специалист по методике преподавания русского языка Алексей Матвеевич Лебедев. В 2021 году исполнится 140 лет со дня его рождения.

Фильм создан преподавателями и студентами факультета филологии и коммуникации ЯрГУ им. П. Г. Демидова при поддержке Ярославского общества русской словесности.

Встреча пройдет по адресу: Ярославль, ул. Свердлова, 25В. Регистрация обязательна.

Записаться на встречу