Иерей Александр Богданов выступил с лекцией о празднике Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Иерей Александр Богданов, клирик храма святителя Николая Чудотворца в поселке Волжском, рассказал читателям рыбинской Центральной городской библиотеки о значении и истории праздника.

В фонде библиотеки присутствует книга автора М.Д. Молоткова «Заступница небесная рода христианского». Издание повествует о Пресвятой Богородице, Ее рождении, земной жизни и Успении, о небесной помощи Матери Божией и Ее великом почитании.

Книга написана современным языком и, хотя предназначена для детей среднего школьного возраста, будет интересна и взрослым. Книгу можно взять на дом в отделе внестационарного обслуживания ЦГБ «БИЦ «Радуга».

По материалам сообщества «Библиотечная система города Рыбинска» в социальной сети VK.

Приходы