Иерей Михаил Панченко получил награду на Рождественских чтениях в Москве

В рамках Рождественских чтений в Москве прошла секция “По взаимодействию и работе с исправительными учреждениями”.

Рыбинскую епархию на всероссийском уровне представил руководитель Отдела по окормлению исправительных трудовых колоний иерей Михаил Панченко, от Ярославской митрополии на Рождественские чтения был делегирован иерей Александр Запрягаев, руководитель Отдела Ярославской митрополии Русской Православной Церкви по тюремному служению.

В ходе работы секции Рождественских чтений по тюремному служению  епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, вручил иерею Михаилу Панченко благодарственное письмо и богослужебную чашу за усердный труд в направлении работы с заключенными. Эта чаша будет теперь находиться в храме Пресвятой Богородицы на территории исправительной колонии №2.

Во время проведения Рождественских чтений все священники, занятые в работе секции по  тюремному служению, приняли участие в Божественной литургии, которая прошла в храме Бутырской тюрьмы.