Информационная безопасность детей с ограниченными возможностями здоровья

Приглашаем принять участие в бесплатном вебинаре «Информационная безопасность для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ». Ведущий – Юрий Афанасьев, врач-психиатр высшей категории, член Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ, директор АНО «Защита».

Вебинар состоится 4 декабря, начало – в 15.30.

Участники мероприятия обсудят следующие вопросы:

1. Что такое информационная безопасность? Основные понятия, виды, определения.
2. Почему интернет так привлекателен для взрослых и детей? Функции интернет-пространства.
3. Основные каналы коммуникации детей – социальные сети и мессенжеры.
4. Есть ли у них ограничения и когда детям можно регистрироваться в социальных сетях?
5. Могут ли системы родительского контроля заменить человеческое внимание?
6. Как правильно заводить ребенка в цифровой мир: основы цифровой гигиены.
7. Персональные данные: что можно, а что нужно? Противоправный контент, виды. Чего не должно быть на страницах Ваших детей.
8. Как решать проблему: контроль-альтернатива-культура. Правила в семье при пользовании гаджетами и интернетом.

Регистрация – по ссылке: https://events.webinar.ru/9827193/7101735.

Вебинар проходит в рамках проекта «Вектор развития» благотворительного фонда «Дорога к дому».