Исполнилось 200 лет со дня освящения храма в Николо-Корме

17 сентября исполнилось 200 лет со дня освящения Никольского храма в селе Николо-Корма Рыбинского района. В этот день настоятель церкви протоиерей Николай Колесников совершил молебен. По окончании богослужения отец Николай поздравил молившихся с праздником.

«Слава Богу, восстановление церкви потихоньку продвигается, – сказал священник. – Господь поможет, и у нас еще будет возможность послужить в этом летнем храме».

Храмовый комплекс в Николо-Корме состоит из двух церквей – Введения во храм Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца. Первая была возведена в 1731 году, вторую строили с 1806 года по 1826-й. Никольский храм пребывает в разрушенном состоянии и в настоящее время не действует. Во Введенской церкви совершают регулярные богослужения по воскресным и праздничным дням. В летнее время по вторникам и четвергам здесь проходят молебны с акафистами Введению во храм Пресвятой Богородицы, святителю Николаю Чудотворцу, великомученице Параскеве и пророку Илие.