Итоги регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

Подведены итоги регионального этапа XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому, который проводится по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в рамках работы Международных Рождественских образовательных чтений.

Определены победители и призеры в двух возрастных категориях. В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (9–12 лет):

1-е место – Гагарина Ирина (10 лет), «Ученики преподобного Сергия»; ЧОУ «Православная школа имени св.прав. Иоанна Кронштадтского», г. Тутаев.
2-е место – Кораблева Милана (10 лет), «Варфоломей на прогулке»; МОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» с. Брейтово.
3-е место – Тарасова Ксения (12 лет), «Молитва за землю Русскую»; ЧОУ «Православная школа имени св.прав. Иоанна Кронштадтского», г. Тутаев.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (13–17 лет):
1-е место – Брит Милана (13 лет), «Благословение на ратный подвиг»; МОУ «СОШ №30», г. Рыбинск.
2-е место – Смирнова Яна (13 лет), «Церковь Сергия Радонежского в Бибирево г. Москва»; МОУ ДО «Детская школа искусств» с. Брейтово.
3-е место – Гагарина Евгения (15 лет), «Золотая Лавра»; ЧОУ «Православная школа имени св.прав. Иоанна Кронштадтского», г. Тутаев.

Члены жюри также решили присудить специальный приз Новожилову Глебу (ДПЦ «Истоки») за работу «Преподобный Сергий кормит медведя».