По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Х Епархиальные Рождественские образовательные чтения: секция «Опыт взаимодействия между организациями детского досуга и государственными структурами»

1 декабря в Рыбинске состоялось открытие Х Епархиальных (межмуниципальных) Рождественских образовательных чтений. В мероприятии приняли участие священнослужители, сотрудники учреждений образования и культуры, представители органов власти, общественных организаций. Ключевая тема чтений - «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В рамках чтений работала секция «Опыт взаимодействия между организациями детского досуга и государственными структурами», организованная сотрудниками епархиального отдела по работе с молодежью. Мероприятие прошло в формате круглого стола.

На секции выступили Владимир Омельченко, заместитель директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения, Ольга Бахтина, начальник отдела Управления образования Рыбинского района, Олег Усачёв, директор спортивно-патриотического лагеря «Витязь», и Мария Кравцова, директор МАУ «МЦ "Максимум"».

Спикеры вместе с участниками мероприятия обсудили ключевые задачи и проблемы организации летних лагерей и иных форм работы с детьми и подростками, такие, как обеспечение безопасности, права организаций детского досуга, построение доверительных отношений с государственными структурами, форматы трудовых лагерей и слётов, законодательные нормы в отношении различных форм детского досуга.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии