15 декабря в 14:00 в рамках VIII Епархиальных Рождественских образовательных чтений начнёт работу секция «Христианские духовные ценности в практике работы дошкольной образовательной организации».

Темы выступлений:

1. Презентация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы для детей 6-7 лет «Основы православной культуры и духовные традиции русского народа «ВОСКРЕСЕНИЕ». Денисова Надежда Евгеньевна, ОРОиК Рыбинской епархии; Пилипенко Наталья Павловна, методист МУ ДО «Информационно-образовательный центр», г. Рыбинск.

2. «Формы взаимодействия детского сада и епархии в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения». Норская Надежда Николаевна, старший воспитатель МДОУ №73, г. Рыбинск.

3. «Организация выставки «Возрождение заброшенных святынь» как важное педагогическое средство воспитания нравственного гражданина, патриота малой Родины». Сивкова Мария Александровна, старший воспитатель; Одинцова Анна Павловна, воспитатель МДОУ №31, г. Рыбинск.

4. «Воспитание нравственных качеств у детей старшего дошкольного возраста на примере полководцев земли русской». Носкова Татьяна Николаевна, заведующий; Медведева Наталья Евгеньевна, старший воспитатель; Крутихина Елена Юрьевна, старший воспитатель МДОУ №93, г. Рыбинск.

5. «Воспитание краелюбия на занятиях по обучению грамоте в детском саду», презентация издания «Азбуки краеведения». Головицина Юлия Борисовна, учитель-логопед МДОУ «Детский сад №4 «Буратино», г. Тутаев.

Ссылка для подключения: https://www.youtube.com/watch?v=51gTt0j7O0g&feature=youtu.be