ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ! Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском соборе

В ночь на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска. Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского собора, иерей Андрей Рыков, иерей Сергий Романов, иерей Петр Каменяка, иерей Иоанн Перевезенцев и иерей Илий Садовский. Диаконский чин возглавил Никита Ведерников.

Перед причастием епископ Рыбинский и Даниловский зачитал Рождественское послание Патриарха Кирилла, а в завершение богослужения преосвященнейший владыка поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал всем, чтобы этот праздник остался в памяти у каждого:

«Мы шли к этому празднику через молитву и пост, и я очень хотел бы, чтобы в душе каждого великий праздник Рождества Христова отставил что-то хорошее. Чтобы мы смогли стать добрее, мудрее, милосерднее. Чтобы в каждом из нас произошли перемены к лучшему».

Приходы