По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

ХРИСТОС РОЖДАЕТСЯ, СЛАВИТЕ! Праздник на Красной площади

7 января на Красной площади в Рыбинске в ходе празднования Рождества Христова прошла ставшая уже традиционной акция «Подари радость на Рождество», которую организовал Отдел по благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.

Принять участие было несложно. Нужно было всего лишь принести подарки, обязательно прикрепив записку с тёплыми словами.

Благодаря участию неравнодушных горожан собрано более 40 подарков, которые на светлых святочных днях будут переданы детям из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Вместе с подарками будут переданы и тёплые слова поздравлений, которые оставили на открытках добрые помощники.

Те, кто хочет принять участие в акции, но не успел, могут перевести любую сумму на карту сбербанка 4817 7601 6990 5803 с пометкой "Радость на Рождество", и сотрудники Отдела благотворительности и социального служения Рыбинской епархии сформируют подарок на эту сумму и также передадут его адресатам.

Социальному отделу Рыбинской епархии необходима помощь в завершении этого доброго дела.   Нужны добровольцы с автомобилем, чтобы доставить подарки детям. Если есть желание и возможность помочь, можно позвонить по телефону отдела  8(4855)25-46-73.

Вместе творить добрые дела гораздо легче! Об этом  рассказал собравшимся на Красной площади горожанам благочинный города Рыбинска протоиерей Дионисий Растопчин:

«Рождество Христово — это лучик солнца, который приносит в наши души и сердца радость, любовь, тепло и спокойствие. И когда мы наполняемся этой благодатью, мы сами можем ей делиться, наполнять любовью других». 

Информационный отдел Рыбинской епархии



Фотогалерея

Отделы епархии