По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Кинопоказы фестиваля «Свет миру» в воскресной школе Сретенского храма

20 июня, в праздник Святой Троицы, в воскресной школе Сретенского храма города Рыбинска состоялся просмотр анимационных и художественных фильмов Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру». Посмотреть кинокартины собрались дети с родителями и прихожане храма.

Показ анимационных фильмов был запланирован для дошкольников, но мультфильмы вызвали живой отклик и у ребят постарше, и у взрослых. Вместе с героями зрители пытались найти ответы на вопросы: «Что такое добро?», «Что значит настоящая дружба?», «Как легче жить на свете: с правдой или "кривдой"?».

После просмотра фильма «Железная дорога» подростки и взрослые рассуждали о проблемах нравственного выбора и жизненных ценностях.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы

Проекты

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.