Кинопроект «Преображение»

Участники молодёжного движения «Преображение» планируют снять серию короткометражных фильмов о вкладе молодёжи в сохранение и возрождение памятников истории и культуры. Цель фильмов — привлечь внимание к проблемам духовного и культурного воспитания молодёжи.

Съемки фильмов уже начались: в июне и июле прошли первые киноэкспедиции. За годы деятельности движению «Преображение» удалось объединить большое количество людей: детей, молодёжь, педагогов, студентов, строителей, ремесленников. Они активно вносят вклад в возрождение заброшенных святынь: от полного разрушения удалось спасти пять храмов Ярославской области.

Сейчас участники собирают средства для дальнейших киносъёмок, чтобы рассказать о молодых ребятах, которые участвуют в деле сохранения культурного наследия. Подробнее о кинопроекте «Преображение» - по ссылке.

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.