По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Культурный десант»

Добровольцы молодежного движения «Преображение» организовали слёт для отряда Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» «Культурный десант» – сообщества студентов, неравнодушных к историческому и культурному наследию страны. В рамках деятельности отряда ребята осваивают техники реставрации и узнают историю архитектурных памятников.

С 11 по 17 июля «Культурный десант» работает на берегу Волги в Рыбинском районе, где проводит противоаварийные работы в Тихвино-Никольском усадебном комплексе XVIII века, расчищает территорию храма Тихвинской иконы Божией Матери. Ребята живут в палатках, готовят еду на костре, проводят культурные и творческие мероприятия, участвуют в играх на свежем воздухе.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Молодежное движение «Преображение»

По благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина в рамках деятельности молодежного отдела Рыбинской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), организовано молодежное движение «Преображение», цель которого - повышение духовного и культурного уровня человека.