Литургия Преждеосвященных Даров в Казанском храме Любима

23 апреля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Казанской иконы Божией Матери города Любима. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Любимского округа иерей Максим Масловский и духовенство благочиния.

По окончании богослужения владыка Вениамин вручил отцу Максиму, который праздновал в этот день своё тезоименитство, икону преподобного Пафнутия Боровского.

Затем представители духовенства посетили выставку "Навстречу Пасхе", открытую в Любимском историко-краеведческом музее по благословению епископа Рыбинского и Романово-Борисоглебского Вениамина, при поддержке благочинного Любимского округа иерея Максима Масловского. В экспозиции представлены старинные и современные иконы. Посетить выставку можно до 27 мая.

Приходы