Литургия Преждеосвященных Даров в Никольском храме города Данилова

16 апреля епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Данилова. Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков, благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, иеромонах Григорий (Иванов), иеромонах Павел (Гусаков), иерей Александр Орлов, иерей Константин Качур.

В этот день исполнилось 15 лет со дня священнической хиротонии иеромонаха Григория (Иванова), старшего клирика Казанского женского монастыря поселка Горушка Даниловского района. За богослужением епископ Вениамин вручил священнослужителю патриаршую награду – палицу – и юбилейную медаль святого праведного воина Феодора Ушакова. Клирик Казанского монастыря иеромонах Павел (Гусаков) также был награждён медалью святого праведного воина Феодора Ушакова.

По окончании богослужения состоялось собрание духовенства благочиния и встреча с главой Даниловского муниципального района Александром Смирновым.

Приходы