По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Михаил Евраев наградил протоиерея Александра Вакорина медалью «За верность родительскому долгу»

25 мая в Ярославском художественном музее состоялась торжественная церемония вручения медалей «За верность родительскому долгу». Представителей лучших семей региона наградил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Среди награжденных – семья протоиерея Александра Вакорина, настоятеля храма Успения Пресвятой Богородицы поселка Пречистое и храма святителя Николая Чудотворца села Скалино Первомайского района. Вместе с матушкой Натальей отец Александр воспитывает десятерых детей.

«Это наше богатство. То есть наше семейное. Слава Богу, что есть у меня супруга. Я думаю, что супруга думает про меня то же самое: «Слава Богу, что есть у меня супруг». Так же мы думаем о своих детях – как хорошо, что они у нас есть, что бы мы делали, если бы их не было», - сказал отец Александр.

Медалью «За верность родительскому долгу» награждают родителей (усыновителей), приемных родителей, обеспечивающих полноценное физическое, интеллектуальное, духовное, нравственное развитие воспитываемых детей, образующих социально ответственную семью и ведущих здоровый образ жизни, проживающих в Ярославской области не менее пяти лет.

«Эта церемония уже стала хорошей, доброй традицией, – сказал Михаил Евраев. – Медаль с 2010 года получили более 400 родителей. Мы стараемся помогать семьям, в том числе вводя новые меры поддержки. С 1 июня в регионе начнет работать программа «Привет, малыш». Все семьи, в которых рождаются дети, будут получать наборы новорожденного».

За всестороннее развитие детей и укрепление семейных традиций в этом году награждены 35 родителей из Ярославля, Рыбинска, Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Любимского, Некоузского, Первомайского, Ростовского, Рыбинского, Угличского и Ярославского районов. Большинство – многодетные, пятеро воспитывают детей-инвалидов. 

По материалам сайтов https://vesti-yaroslavl.ru и https://www.yarregion.ru/

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии

Приходы