Молебен в Богоявленском соборе Костромского кремля в праздник Феодоровской иконы Божией Матери

В праздник Феодоровской иконы Божией Матери в Богоявленском соборе Костромского кремля был совершён торжественный молебен, который возглавил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин в сослужении митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта, епископа Переславского и Угличского Феоктиста, епископа Галичского и Макарьевского Алексия, епископа Североморского и Умбского Тарасия.

На богослужении присутствовали губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников, директор корпорации ВИТ Виктор Иванович Тырышкин, представители областной и городской администрации.

В конце молебна митрополит Ферапонт освятил памятную доску в честь святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы Фёдоровны Романовой. После этого клирик храма Живоначальной Троицы у Салтыкова моста г. Москвы иеромонах Никон (Белавенец) от имени Главы Дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны в воздаяние заслуг перед Отечеством, Русской Православной Церковью и Российским Императорским Домом, а также в виду особого благоволения Великой княгини Марии Владимировны наградил протоиерея Димитрия Сазонова Императорским Орденом Святой Анны II степени.

Также иеромонах Никон (Белавенец) от имени Главы Дома Романовых Великой княгини Марии Владимировны наградил Владимира Альбертовича Яхонтова памятной медалью «Юбилей Всенародного Подвига. 1613-2013».

Информационно-просветительский отдел Костромской епархии