Молебен во Всехсвятском храме города Рыбинска

21 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил молебен во Всехсвятском храме города Рыбинска. В этот день в храм были принесены Казанская и Югская иконы Божией Матери.

Владыке сослужили благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин, протоиереи Павел Кравченко, Евгений Глазунов, Игорь Петров и Алексий Макшаков.

Всехсвятский храм находится на улице Софийской, д. 6. Он был построен в 1914 году, однако уже в 1930 году был закрыт. Много лет Церковь добивалась возвращения этого храма, приватизированного в 90-е годы ОАО «Рыбинскгазсервис» и использовавшегося как пункт заправки сжиженным газом баллонов для населения, но только в 2013 году храм был передан Рыбинской епархии.

За эти годы удалось восстановить внешний облик храма: отремонтирован купол, установлены кресты и главка. В настоящее время продолжаются восстановительные работы во внутренней части храма.