По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Московская духовная академия приглашает на курсы

Московская духовная академия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры проводит очное обучение c применением дистанционных технологий по церковным образовательным программам.

С 6 июня по 3 июля 2023 года будут проходить занятия по следующим направлениям:
• «Основы Православия» (72 ак.ч./42 ауд.ч., по итогам обучения будет выдано свидетельство установленного образца). На курс могут записаться все желающие.

• «Основы теологии Православия» (72 ак.ч./42 ауд.ч., по итогам обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации). На курс могут записаться только лица с высшим образованием.
• Курс по методикам преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР «Основы духовно-нравственной культуры» — для учителей, воспитателей, работников средних и воскресных школ (72 ак./42 ауд. ч., по итогам обучения будет выдано удостоверение о повышении квалификации).
Стоимость обучения – 8000 руб.

Долгосрочные программы (очно-заочное обучение, 2 сессии в год)
Первая сессия состоится с 31 июля по 11 августа 2023 г.
Учащиеся изучат православное богословие, культуру, научатся применять полученные знания в духовной жизни и профессиональной деятельности:
• Программа для мирян, не имеющих высшего образования: «Православное богословие» (2,5 года, по итогам обучения будет выдан диплом установленного образца).
• Программа для лиц с высшим образованием: «Теология Православия» (2,5 года, по итогам обучения будет выдан диплом о профпереподготовке).
• «Подготовка специалистов в области приходского просвещения (единого профиля)» (1 год, по итогам обучения будет выдан диплом общецерковного образца).
• «Педагогическое образование: теория и методика преподавания ОРКСЭ и ОДНК НР» - для лиц с высшим образованием (по итогам обучения будет выдан диплом о профпереподготовке с правом преподавания).
Стоимость одного семестра – 12300 руб.

Чтобы записаться на обучение, необходимо заполнить анкету на сайте: https://kursmpda.ru/questionnaire/

Контакты: 8 (963) 711-63-51, odo.lavra@mpda.ru

Дополнительная информация: http://www.kursmpda.ru