По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Муниципальный семинар «Мой город – Родины частица»

28 марта по инициативе Департамента образования города Рыбинска состоялся муниципальный семинар «Мой город – Родины частица», на котором педагоги делились своим опытом работы по проекту «Календарь ожидания праздника». На семинаре присутствовали педагоги из 37 дошкольных организаций города Рыбинска, представители Рыбинской епархии, гости из Тутаева и пос. Октябрьский.

С приветственным словом к участникам обратился благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Дионисий Растопчин. Священнослужитель отметил важность воспитания у детей любви и уважения к малой Родине.

Н.П. Пилипенко, методист МУ ДПО «Информационно-образовательный Центр», объявила о присвоении статуса муниципального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию «Россия – Родина моя», познакомила с планом работ по проекту на год.

На семинаре состоялась презентация семи методических пособий для педагогов дошкольных организаций:
- «Очерки по истории города Рыбинска» (детский сад № 10);
- о достопримечательностях Западного микрорайона (детский сад № 54, детский сад № 13);
- «Календарь Зачерёмушного района» (детский сад № 31);
- «Календарь Гагаринского района» (детский сад № 110);
- «Календарь Заволжье-2» (детский сад № 84);
- «Календарь микрорайона Мариевка» (детский сад № 116);
- «Посёлок Волжский» (детский сад № 97).

Н.Е. Денисова, специалист отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии, познакомила слушателей с интересными фактами из истории Спасо-Преображенского кафедрального собора, рассказала о новом опыте работы с детьми и родителями – проекте «Со своей колокольни» – и пригласила педагогов к сотрудничеству.

По материалам Департамента образования г. Рыбинска.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии