На Коллегии в Даниловом монастыре

5 марта в Свято-Троицком Даниловом монастыре города Переславля-Залесского состоялась Коллегия представителей малочисленных епархий по организации работы с молодёжью. На мероприятии выступил с докладом руководитель отдела по работе с молодёжью Рыбинской епархии Тихон Чернышёв.

Работу Коллегии возглавил епископ Переславский и Угличский Феоктист.

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексий Соловьёв представил доклады «Конструктивное взаимодействие с благочиниями в сфере молодёжной работы» и «Творческий подход при работе с молодёжью», в которых рассказал об опыте проведения молодёжных молитвенных практикумов.

Руководитель молодёжного отдела Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин освятил темы «Работа в ВУЗах и ССУЗах», «Работа в малочисленной епархии: особенности, проблемы, пути решения». Руководитель отдела по работе с молодёжью Рыбинской епархии Тихон Чернышёв подробно рассказал об организации молодёжных летних лагерей.

По материалам сообщества «Переславская епархия Русской Православной Церкви» в социальной сети VK.