По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

На сцене Рыбинского драматического театра покажут спектакль «Запретный плод»

По благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина 12 октября в 18.00 в Рыбинском драматическом театре пройдёт спектакль московского театра «Запретный плод» (12+). Спектакль уже показали в Благовещенске, Хабаровске, Туле, Ростове-на-Дону, Оренбурге, и в каждом городе зрители неизменно аплодировали «Запретному плоду» стоя.

Премьера состоялась в 17 февраля 2018 года в Московском областном государственном театре юного зрителя под руководством Заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой. Автор пьесы и режиссер – Игорь Афанасьев.

Первое действие спектакля «Запретный плод» происходит в утробе матери, где брат и сестра готовятся к выходу в мир людей. Маленькие человечки умны, талантливы, любознательны, много самых главных вещей в этой жизни в них заложила генетика и Бог. Брат и сестра переживают всё то же, что их родители, слышат окружающий мир, слышат голос Бога, а в конце первого действия слышат свой приговор — аборт.

Во втором действии зрители становятся свидетелями конфликта родителей еще не родившихся детей, вместе с ними пытаются понять, что привело их к этому страшному слову, и учатся слышать голоса тех, кто должен появиться на свет, — не безымянных зародышей, лишённых права выбора, а своё единственное продолжение, без которого нет смысла ни в любви, ни в жизни.

Мы — это кто? Что такое любовь? Жизнь — она зачем? Эти вопросы не каждый день удается обсудить со своими детьми. Но если вместе с ними посмотреть спектакль «Запретный плод», то разговор на эту тему возникнет обязательно.

Нонна Гришаева, художественный руководитель МОГТЮЗ, Заслуженная артистка РФ вспоминает: 

«Заканчивается первое действие, я поворачиваюсь, а зал – плачет. Это потрясающий спектакль, и ему нельзя не сопереживать».

В 2020 году спектакль был удостоен международного гранта от Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», который осуществляет свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Зрители примут участие во всероссийской акции «Письмо не родившимся Саше и Сонечке».

Вход на спектакль свободный. Количество билетов ограничено.

Оформить пригласительный можно в группе VK или по запросу на электронную почту: k.zmd.re@mail.ru

Подробнее о спектакле можно узнать в Instagram: @studio_scrypt

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии