На территории ИК-2 совершена Божественная литургия

В молельной комнате на участке колонии-поселения при рыбинской ИК-2 УФСИН России по Ярославской области была совершена Божественная литургия.

По окончании богослужения иерей Михаил Панченко обратился к молившимся с проповедью о правопослушном поведении, напомнил о значении в жизни человека заповедей Божиих, а также совершил Таинства Исповеди и Причастия.

«Путь искупления и покаяния трудный и долгий, он требует больших усилий, - рассказал отец Михаил. - Только глубокое осознание, раскаяние, переоценка жизненных установок, понимание и признание вины в совершенных грехах и преступлениях против Бога и людей приведут к полному изменению и помогут начать новую жизнь».

Священнослужитель провел беседы с прихожанами на духовно-нравственные темы, поговорил с осужденными о прощении, раскаянии, послушании, свободе и личности.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.