На территории рыбинской психиатрической больницы УФСИН продолжается строительство храма

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» на территории рыбинской специализированной психиатрической больницы областного УФСИН строят на протяжении 15-ти лет.

В настоящее время в церкви установлены окна, проведено отопление, идут внутренние отделочные работы.

Первой украсит новый храм икона, написанная осужденным Вячеславом, отбывающим наказание в отряде хозяйственного обслуживания учреждения. Это первый опыт художника в области православной живописи и изготовлении киота.

Для оказания помощи в оформлении убранства церкви больницу посетили помощник начальника управления по работе с верующими в УИС иерей Александр Запрягаев и известный художник, настоятель храма Софии Премудрости Божией в Ярославле протоиерей Василий Шиханов.

Представители Ярославской митрополии оценили первую работу осужденного, а также дали ряд рекомендаций по дальнейшей росписи храма. По окончании встречи священнослужители освятили икону, и в этот же день она была размещена на входе в церковь.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области.