На заседании Общественной палаты Первомайского района обсудили вопросы духовно-нравственного развития детей

17 ноября в зале администрации Первомайского района состоялось заседание Общественной палаты под руководством Председателя Общественной палаты Первомайского района Татьяны Минеевой. В работе собрания приняли участие благочинный Пречистенского округа иерей Павел Луговой, члены Общественной палаты, представители общественных организаций района.

В повестку дня вошел вопрос о семейных ценностях. Обозначив необходимость разъяснения темы семейных, традиционных духовных и нравственных ценностей школьникам и всему обществу, отец Павел привёл в пример совершение абортов, с которыми многие сталкиваются, но о которых не принято говорить в обществе. Священнослужитель также отметил, что важным для понимания и впитывания ценностей понятием является любовь, смысл которой теряется в современном мире.

После заседания к священнику обратились с просьбой провести беседы со старшеклассниками Первомайского района.