По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Зампред правительства РФ Ольга Голодец посетила кафедральный Спасо-Преображенский собор города Рыбинска

В рамках официального визита в Ярославскую область заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец посетила Рыбинск.

Первым пунктом в программе визита стал кафедральный Спасо-Преображенский собор города Рыбинска, где зампреда правительства РФ встретил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и настоятель собора протоиерей Василий Денисов.

После короткой экскурсии по Спасо-Преображенскому собору Ольга Голодец посетила детский сад № 6 на улице Солнечной. Затем вице-премьер побывала в библиотечно-информационном центре «Радуга», где ей продемонстрировали недавно приобретенного робота. Интерес к нему должен не только привлечь молодежь к посещению библиотеки, но и помочь детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться.

Также Ольга Голодец посетила школу № 12, где перед зампредом правительства выступил хор «Соколята», воспитанники которого не так давно приняли участие в концерте Мариинского театра и будут выступать на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. За творческие заслуги хору было вручено благодарственное письмо правительства РФ.

В завершении визита в Рыбинск гости из Москвы побывали на ОАО «НПО Сатурн» и в учебном центре предприятия.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея