В рыбинском Вознесенско-Георгиевском храме отпраздновали юбилей протоиерея Павла Кравченко

5 января протоиерею Павлу Кравченко, настоятелю Вознесенско-Георгиевского храма г. Рыбинска и благочинному приходов Рыбинского округа, исполнилось 55 лет. Отпраздновать этот юбилей в Вознесенско-Георгиевский храм прибыли священнослужители Ярославской и Рыбинской епархий Ярославской митрополии, представители администрации г. Рыбинска и прихожане храмов.

Божественную литургию в этот день совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении более двадцати священников. У алтаря молились: брат протоиерея Павла протоиерей Иоанн Кравченко (Владимирская и Суздальская епархия), настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость Ростовского района Ярославской епархии архимандрит Сильвестр (Лукашенко), секретарь Ярославской епархии и настоятель храма Параскевы Пятницы на Туговой горе г. Ярославля протоиерей Димитрий Денисов, секретарь Рыбинской епархии и ключарь Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска протоиерей Василий Денисов, благочинный приходов Брейтовского округа протоиерей Антолий Денисов, благочинный приходов Угичского округа протоиерей Иоанн Гощук, руководитель информационно-аналитического отдела Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов, руководитель отдела образования Рыбинской епархии протоиерей Игорь Петров, руководитель отдела социального служения Рыбинской епархии протоиерей Алексий Макшаков, руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии иерей Алексий Зорин. За богослужением молились Глава городского округа города Рыбинска Ю. В. Ласточкин вместе с другими представителями администрации. Множество прихожан и дети воскресной школы также пришли пожелать долгих лет жизни отцу Павлу.

После Божественной литургии протоиерея Павла Кравченко поздравили с праздником. От имени митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона отцу Павлу был вручен приветственный адрес и памятный подарок. Также памятные подарки были вручены епископом Рыбинским и Угличским Вениамином, духовенством и прихожанами храма. В праздничный день отца Павла наградили и Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года» в связи с большим вкладом в организацию мероприятий по празднованию победы над наполеоновскими войсками. Награду вручил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. В своем слове владыка отметил большой вклад протоиерея Павла в дело духовного возрождения и созидания, и пожелал ему помощи Божией в дальнейших трудах на благо Церкви.

Протоиерей Павел Кравченко служит в священном сане 30 лет (в 2013 году исполняется 30-летие служения). С 1990 года он несет свое пастырское служение в г. Рыбинске. В настоящее время отец Павел является секретарем епархиального совета Рыбинской епархии, благочинным приходов Рыбинского округа, несет послушание в ставленнической комиссии епархии.

Пресс-служба Рыбинской епархии