День памяти Иверской иконы Божией Матери отпраздновали в Иверском хаме г.Рыбинска

22 апреля 2014 года, во вторник Светлой седмицы, в храме Иверской иконы Божией Матери в Рыбинске епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию.

Сослужили епископу Вениамину настоятель храма протоиерей Димитрий Садовский, протоиерей Валерий Добродеев, руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов, клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Романов, иерей Евгений Дворников, дьякон Илья Слепцов, дьякон Никита Ведерников, дьякон Дмитрий Скороспелов и дьякон Илий Садовский.

Ко дню Пасхи Христовой Патриарших наград – правом ношения палицы были удостоены: настоятель Иверского храма г.Рыбинска протоиерей Димитрий Садовский; клирик Вознесенского Георгиевского прихода, руководитель Информационного отдела Рыбинской епархии протоиерей Евгений Глазунов; клирик Иверского храма протоиерей Валерий Добродеев.

После Божественной Литургии все верующие во главе с Владыкой Вениамином прошли крестным ходом вокруг храма.

После Богослужения Владыка Вениамин обратился к верующим со словами проповеди, сердечно поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Рыбинской епархии