27 апреля 2014 года Митрополит Пантелеимон и епископ Вениамин совершили Литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева. Светлое Христово Воскресение – престольный праздник Воскресенского собора.

За богослужением митрополиту Пантелеимону и епископу Вениамину сослужили клирики Ярославской и Рыбинской епархий. После Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, по окончании которого молящиеся вместе с архиереями и священнослужителями зашли в Воскресенский летний храм, где пропели стихиры Пасхи. Шествие крестного хода завершилось в нижнем храме.

После богослужения епископ Вениамин от лица клириков Рыбинской епархии поздравил митрополита Пантелеимона с праздником Светлого Христова Воскресения. Владыка митрополит поблагодарил за поздравление и сказал напутственное слово.

Пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта Ярославской епархии