В Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

4 мая 2014 года,в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц , епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов; клирики Спасо-Преображенского собора: протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Сергий Романов и иерей Петр Каменяка. Диаконский чин возглавил старший диакон кафедрального собора Илия Слепцов.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил славление у иконы с частицей мощей преподобного Феодора Санаксарского, память которого Святая Церковь также празднует в этот день.

В завершение богослужения епископ Вениамин обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии