15 мая епископ Вениамин возглавил торжества по случаю престольного праздника в Борисоглебском мужском монастыре.

15 мая 2014 года, в день празднования перенесения мощей святых благоверных князей Бориса и Глеба, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Борисоглебском мужском монастыре поселка Борисоглебский.

Владыке сослужили: настоятель Борисоглебского мужского монастыря игумен Иоанн (Титов); благочинный Борисоглебского округа, настоятель храма Андрея Стратилата с. Андреевское Борисоглебского района протоиерей Игорь Юрков; насельники Борисоглебского монастыря в священном сане; духовенство Борисоглебского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

На малом входе епископ Вениамин вручил насельнику Борисоглебского монастыря иеромонаху Сергию (Швыдкову) патриаршую награду – палицу.

По окончании Божественной Литургии Владыка, облаченный в вериги преподобного Иринарха Затворника, с сослужащим духовенством совершил молебное пение и крестный ход к месту затвора преподобного Иринарха, а затем вокруг Борисоглебского собора.

После крестного хода Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.

В завершение богослужения епископ Вениамин совершил заупокойную литию по новопреставленной схимонахине Феодосии (Косоротихиной).