Даниловский детский дом встретил гостей из воскресной школы

Праздник Рождества Христова пришел сегодня в Даниловский детский дом. В гости к детям пришли воспитанники воскресной школы Вознесенского храма г. Данилова вместе со священнослужителями – настоятелем храма и благочинным приходов Даниловского округа иереем Михаилом Гончаруком и благочинным приходов Пречистенского округа иереем Иоанном Грибиным. Гостями праздника стали также епископ Рыбинский и Угличский Вениамин и Глава Даниловского муниципального района А. В. Смирнов.

Воспитанники воскресной школы исполнили песни, а взрослые мальчики и девочки показали небольшую сценку. Но самой интересной оказалась постановка кукольного театра, повествующая об истории рождения в мир Богомладенца Спасителя, о поклонении волхвов и пастухов.

Поздравили с праздником Рождества своих гостей и воспитанники детского дома. Епископу Вениамину они поднесли в дар триптих, изготовленный собственными руками, а всем гостям – песню.

Пресс-служба Ярославской епархии