14 июня, в день отдания Пятидесятницы, епископ Вениамин совершил Божественную Литургию в Успенском храме села Закобякино

14 июня 2014 года, в день отдания праздника Пятидесятницы и день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Сергиевском приделе Успенского храма села Закобякино Любимского района.

Владыке сослужили: благочинный Любимского округа иерей Сергий Козлов, настоятель Успенского храма села Закобякино иерей Сергий Корсаков, духовенство Любимского благочиния. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией епископ Вениамин наградил иерея Сергия Корсакова правом ношения фиолетовой камилавки.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Сергий Козлов.

По окончании Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил славление праздника Пятидесятницы, а также освятил икону преподобного Сергия Радонежского, написанную к 700-летию со дня рождения преподобного. Эту икону вместе с частицей мощей преподобного планируется провезти по всем населенным пунктам Любимского района, дабы все верующие даже из отдаленных уголков района смогли поклониться великому Игумену земли Русской и приложиться к его образу и святым мощам.

В завершение богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом.