Общегородской крестный ход в г. Рыбинске

Праздничной Божественной литургией и общегородским крестным ходом отпраздновали праздник Всех святых, в земле Русской просиявших, в г. Рыбинске.

Крестный ход начался 22 июня после Божественной Литургии, совершенной Преосвященнейшим епископом Вениамином в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска. Молящиеся во главе с Владыкой и духовенством прошли по городу около 12 км.

Главные святыни крестного хода – это Казанская икона Божией Матери, принесенная в Рыбинск из Ярославля Казанским крестным ходом, список с чудотворной Толгской иконой Божией Матери и икона преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

Общегородской крестный ход проходит в Рыбинске уже во второй раз. Конечный пункт следования крестного хода – храм Александра Невского с. Макарово.

По материалам сайта Ярославской митрополии Фото: пресс-служба Рыбинской епархии